search
top

США, Россия и Китай жестко ответили Ирану


Россия прижала Иран

Китай, Соединенные Штаты Америки и Российская Федерация приняли судьбоносный проект санкций против Ирана, - сообщила госпожа Клинтон.

санкции иран

Российская Федерация впервые в истории страны отвернулась от Ирана. Тегеран теперь получил новую порцию жестких санкций ООН. США, Россия и Китай накануне сумели прийти к согласию в отношении проекта резолюции с набором наиболее жестких за все время санкций против Ирана. Новый пакет ограничений ( в основном экономического характера) внесут на рассмотрение Совета Безопасности ООН сегодня. Такое неожиданное заявление сделала госсекретарь США Хиллари Клинтон.

В детальной разработке предварительного текста приняли участие все пять постоянных членов Совбеза (США, Россия, Китай, Франция и Великобритания), подчеркнула госпожа Клинтон. Россия не противилась ужесточению санкций против дружественного Ирана, — подытожила госсек США. Внесение проекта резолюции подтвердил и председатель международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов. По его словам, РФ принимала непосредственное участие в подготовке проекта и Кремль не видел иного выхода из ситуации, помимо радикального вмешательства.

Новости о: , ,

top