search
top

Северная Корея — непобедимая сила или синдром русского комплекса


КНДР и США

Соединенные Штаты Америки с улыбкой отреагировали на истеричные вопли Северной Кореи. Примерно так вскоре весь мир будет реагировать на историки Путина.

северная корея оружие

США получат жесткий ответ на учения, которые они проводят в районе Корейского полуострова совместно с армией Южной Кореи. Об этом заявили официальные представители КНДР. «Армия и народ КНДР уже не те, что в прошлом, когда приходилось с автоматом в руках противостоять ядерной мощи США… Северная Корея — непобедимая сила, обладающая новейшим оборонительным и наступательным оружием, еще не известным миру», — говорится в заявлении Государственного комитета обороны КНДР.

«Если США хотят сохранить свою территорию в безопасности, учения Ulchi Freedom Guardian должны быть остановлены», — также подчеркнули там.

Соединенные Штаты Америки с улыбкой отреагировали на истеричные вопли Северной Кореи. Примерно так вскоре весь мир будет реагировать на историки Путина.

В американском военном ведомстве в ответ на это заявили, что ознакомились с заявлением северокорейской стороны, однако программа учений в результате этого изменена не будет. В американских СМИ при этом отметили, что подобные заявления Пхеньяна — обычная риторика в ответ на проводимые ежегодно совместные корейско-американские учения. Правда, до сих пор в КНДР не грозили ударить непосредственно по территории США.

Между тем, учения, которые, по словам представителей Вашингтона и Сеула, носят исключительно оборонный характер, начались рано утром в понедельник. В них принимают участие 50 тысяч южнокорейских и 3 тысяч американских военнослужащих, учения продлятся до 28 августа. Вероятно, до конца месяца власти и СМИ КНДР еще не раз выскажутся о том, что вот-вот применят против США новейшее и невиданное миром оружие.

top