search
top

МакКейн опережает Обаму


Республиканец МакКейн вырвался вперед

Число американцев, кто хочет видеть своим президентом республиканца МакКейна, а не демократа Обаму.

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Джон Маккейн (John McCain) впервые вырвался в лидеры,и побил по популярности своего главного соперника от демократов Барака Обаму (Barack Obama). По результатам последнего социологического опроса, проведенного компанией Gallup, за Маккейна готовы проголосовать 46 процентов американцев, в то время как за Обаму только 44.

Этот опрос является первым с того момента, как чернокожий сенатор определился с кандидатурой своего вице-президента. Эксперты отмечают, что именно выбор Байдена повлиял на существенное снижение роста популярности Обамы.

Барак Обама (Barack Obama) заявил, что Джо Байден (Joe Biden) готов стать вице-президентом США. «Он также неплох в атаке и никогда не упускает возможность побеспокоить кандидата в президенты от Республиканской партии Джона Маккейна (John McCain)».

«Мы подумаем над тем, за каким из семи столов нам сидеть», — Байден едко пошутил насчет истории с домами Маккейна, когда последний затруднился ответить, сколько именно домов ему принадлежит.

Байден, которого Барак Обама выбрал в качестве своего вице-президента, не замедлил уколоть Джона Маккейна, давая последнему понять: вице-президент всегда на чеку, и он готов атаковать.

Новости о: ,

top