search
top

Победа Обамы отнюдь не гарантирована


Президентские выборы в США приобретают остроту

Кандидат в президенты от Республиканской партии, Джон МаКейн, начинает приближаться по популярности к Бараку Обаме, кандидату от демократической партии.

В четверг были опубликованы результаты опроса, проведенного Университетом Куиннипиак. Он показал, что в трех штатах, которые могут решить исход президентских выборов, Джон МакКейн (John McCain) приблизился по популярности к Бараку Обаме (Barack Obama). Согласно опросу, проведенному 23-29 июля, в Пенсильвании Обама лидирует уже не так уверенно, а во Флориде и Огайо его преимущество сократилось до минимума.

Опрос показал, что в Пенсильвании Обама опережает Маккейна на 7%. Кандидата в президенты от демократов здесь поддерживают 49% опрошенных, а его соперника – 42%. В прошлом месяце Обама опережал Маккейна на 12%, в соотношении 52 к 40 процентам.

В Огайо, где в прошлом месяце сенатор от Иллинойса лидировал с отрывом в 6%, он теперь опережает Маккейна всего на 2%. Обаму поддерживает 46% опрошенных, в то время как его соперника – 44%. Популярность Маккейна растет и во Флориде. Здесь также 46% проголосовали бы за Обаму, и 44% — за сенатора от Аризоны.

Опрос имеет погрешность 2,7% в Пенсильвании и 2,8% во Флориде и Огайо.

Новости о: , ,

top