search
top

Викиликс победил: президент Туниса обвинил Ассанжа в интернет революции


Тунис хочет Ассанжа

Джулиан Ассанж стал национальным героем Туниса. Причем, основателя Викиликс умоляют в ближайшем будущем возглавить страны, что стало хорошим ответом США.

ассанж

Впервые в мировой истории интернет, причем всего лишь один сайт, спровоцировал не просто массовые беспорядки, а полноценную революцию, которая привела к бегству действующего лидера страны. Революция началась в оранжевом стиле украинского майдана, но в силу арабского менталитета, кровь все же пролилась. Интереснее всего то, что население Туниса уже успело определиться с тем, кого они хотят видеть новым лидером государства — Джулиана Ассанжа!

И никого другого. Напомним, что в одном из секретных документов, которые были опубликованы на сайте WikiLeaks, свергнутый президент Туниса и его родные обвинялись в связях с мафией, которая якобы управляет экономикой страны, сообщает ВВС — указывает радиостанция.

[sc name=»goget» misc1=»Время опустошать сейфы» misc2=»Для президента Туниса в свое время настал момент опустошения сейфов. Может быть, в них было не так много денег. Так, пару-тридцать миллионов, документы, верительные грамоты. Все это как нельзя кстати пригодится в изгнании. Не правда ли хорошо, когда изгнание может скрасить содержимое хорошего сейфа? А ведь бывает обидно — когда приходится уезжать ни с чем.»]

Кроме того, якобы в частных разговорах американские дипломаты называли режим Бен Али «ненавистным и склеротичным». Если предположение верно, то массовые беспорядки и смена власти в Тунисе может стать первой в истории революцией, которую спровоцировал интернет-ресурс. Сам президент Туниса, который скрывается в арабских странах, открыто обвинил Ассанжа в подрывной деятельности и организации переворота.

Новости о: ,

top