search
top

Фидель Кастро назвал Обаму циником, недостойным Нобелевской премии мира


Обама за мир с оружием и жертвами

Фидель Кастро опубликовал статью, в которой называет Барака Обаму циником. Политик напоминает о мирных жителях, погибших в Ираке и Афганистане от рук американцев, и подчеркивает, что Обама не оставляет желания довести войну в Афганистане до победного конца.

Фидель Кастро, кубинский лидер, назвал президента США циником. Политический лидер Южной Америки утверждает, что Барак Обама совершил недостойный поступок, приняв Нобелевскую премию мира. Фидель Кастро опубликовал статью в которой ставит под вопрос порядочность 44 американского президента.

«Почему Обама, уже приняв решение продолжать войну в Афганистане до последнего, согласился принять Нобелевскую премию мира? Его никто не принуждал к цинизму», — пишет кубинский лидер. Фидель Кастро не забыл упомянуть, что Барк Обама пообещал довести войну в Афганистане до победного конца и для осуществления задачи направить в зону военных действий еще 30 тысяч солдат . Кубинский лидер спрашивает, разве еще не много павших в чужой стране за призрачные идеи свободы других народов? При этом командор подметил, что пафос выступлений и настроение заявлений не отмечаются особой умиротворенностью, а скорее напоминают агрессивные высказывания Джоржда Буша-младшего.

Фидель Кастро подчеркивает, что Обама, который назван «символом мира», внезначай забывает упомянуть о количестве жертв среди мирного населения в Ираке. Напомним, что Нобелевскую премию мира за 2009 год присудили новоизбранному президенту США за экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между людьми. Между тем критики американского президента подчеркивают, что Нобелевскую премию Обаме дали только за то, что он не эксцентричный Джордж Буш.

Новости о: ,

top