search
top

Алкоголь с 21 года


Алкоголь продадут лишь с 21 года

Государственная дума Российськой Федерации рассмотрит законопроект, увеличивающий возрастной ценз на покупку алкогольной продукции. С соответствующей инициативой выступил депутат Антон Беляков, представляющий в Думе фракцию «Справедливая Россия». Он предлагает запретить продажу алкоголя лицам, не достигшим 21 года. В настоящее время алкоголь могут покупать все россияне, достигшие 18-летнего возраста.

Беляков считает особенно важным принятие этого закона в период финансового кризиса, так как в существующих экономических условиях продажи нелегальной алкогольной продукции возросли примерно на 50 процентов. Принятие закона о поднятии возрастного ценза с 18 лет до 21 года поможет российской молодежи избавиться от вредных привычек.

Депутат Госдумы привел данные Всемирной организации здравоохранения, согласно которым, 76 процентов жителей страны употребляют алкоголь регулярно. Средний возраст, когда россиянин впервые пробует алкоголь, составляет 14 лет.

Большая надежда на то, что молодежь отнесется к предложенному законопроекту с пониманием и воспримет его как заботу государства о здоровье нации.

Новости о: ,

top