search
top

Таджика взяли с героином


Борьба с наркоторговцами

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана, у которого изъяли 24,5 кг героина

В Самаре в результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан гражданин Таджикистана, у которого при себе было 497 граммов героина. Позже задержанный сам показал тайник, в котором было обнаружено еще 23,9 кг героина, расфасованного в 30 пакетов и уложенного в картонную коробку.

В отношении задержанного гражданина Таджикистана было возбуждено уголовное дело по ч.1, ст. 30; ч.3, ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (приготовление к незаконному изготовлению, приобретению, хранению, перевозке или сбыту наркотических средств).

В ГУВД отметили, что изъятый героин был высокого качества. Его стоимость на «черном рынке» достигает 25 млн руб.

Следует заметить, что задержанный у себя на родине уже был судим за наркопреступления.

20 октября Самарский суд выдал санкцию на арест вышеупомянутого гражданина Таджикистана. Самара – один из самых неблагополучных регионов России в отношении наркотиков.

Новости о: ,

Прокомментировать новость

top