search
top

Сергей Пашинский: В ближайшее время меня могут арестовать


Пашинский заявил о своем скором аресте

Новости Украины. Сергей Пашинский твердо уверен в том, что не подделывал документы на спорный дом Окунской и Власенко. Тем не менее, правоохранители имеют свою версию запутанного дела.

арест сергея пашинского

Народный депутат, заместитель главы фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Украины Сергей Пашинский опасается, что в ближайшее время его могут арестовать по обвинению в подделке документов. Об этом он заявил во вторник, 12 февраля. По словам Пашинского, о подготовке ареста ему стало известно от источника в правоохранительных органах.

«У меня есть достоверная информация о том, что арест произойдет уже в ближайшее время», — сказал депутат.

«Речь идет о договорах аренды дома, который принадлежит Сергею Власенко и является предметом его имущественного спора с бывшей женой. Меня собираются обвинить в фальсификации этих договоров, хотя они являются действующими, правомочными и были заключены в полном соответствии с законодательством. Более того, с доходов от аренды Власенко исправно платит налоги, и это отображено в его декларациях о доходах, опубликованных в открытом доступе», — добавил он.

В то же время, Пашинский отметил, что действующий режим не упустит возможности посадить в тюрьму еще одного оппозиционера.

«Принимая во внимание активное сотрудничество Окунской с властью и ее полную управляемость с Банковой, я думаю, что это дело в ближайшее время получит бурное развитие, хотя уже сейчас любому юристу понятно, что никакого дела здесь на самом деле нет. Насколько мне известно, Наталья уже готовит иск о взыскании с меня компенсации за моральный ущерб – она хочет забрать часть моей квартиры. Это звучит абсурдно, но я знаю, что на Банковой всерьез рассматривают возможность использовать это дело, чтобы посадить меня в тюрьму. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет», — заявил политик.

Он подчеркнул, что не удивится, если его задержание произойдет уже завтра.

«Произвол прокуратуры и милиции уже никого в Украине не удивляет. Законы для них не действуют. Я вижу, какое огромное давление оказывается на Сергея Власенко, Григория Немырю и других моих коллег, не говоря уже о Тимошенко и Луценко, которые находятся в тюрьме исключительно за свои политические убеждения. Не удивлюсь, если завтра придут и за мной», — резюмировал Пашинский.

Как ранее сообщалось, 1 февраля бывшая супруга Власенко Наталья Окунская, в присутствии милиции срезав замки, проникла в особняк Власенко, половина которого принадлежит ей по решению суда. Сразу после этого в дом приехал Сергей Пашинский, который заявил, что арендует дом Власенко, и попытался выдворить Окунскую.

Новости о: ,

top