search
top

Последствия рецессии: банки с радостью возьмут Ваших детей в залог


Индийский банк берет в залог детей

Банк в городе Вадодара успешно зарабатывал на детях, отданных в залог их малообеспеченными родителями. Теперь семьи немного разбогатеют.

банковские новостиОписание иллюстрации: банки фото

Хотите получить кредит? Нечего заложить в залог, а то что есть — жалко отдавать? Залогом могут стать не только лишь неодушевленные предметы, но и вполне живые, говорящие на хинди маленькие люди. Индия, не меньше других развивающихся стран мира, пострадала от рецессии.

Банковский сектор страны, тем не менее, вполне стабильно выдает кредиты физлицам. Правда, в некоторых штатах Индии запрещено выдавать кредиты нерезидентам, а в целом, под небольшой залог можно получить достаточное количество денег. Среднестатистическая индийская семья из пяти человек тратит в месяц не более 107 долларов США, следовательно, золотых свадебных украшений хватит на долго. Но, что делать, если украшений нет, а детей больше трех. Выход нашел предприимчивый глава филиала Tamilnad Mercantile Bank Limited в городе Вадодара, что в штате Гуджарат. Акупал Накхат – управляющий филиалом Tamilnad Mercantile Bank брал в залог детей из многодетных семей и заставлял их работать на плантациях, которые были выкуплены в сорока километровой зоне вблизи Вадодары. Теперь, когда его афера раскрылась, господину Накхату предстоит выплатить трем семьям не менее пяти тысяч долларов каждой. Бизнес стал причиной для обогащения своих же жертв. Вот, такие они — банковские новости…

Новости о: , ,

top