search
top

В штате Индиана детей отказались учить письму


Дебилизация марширует по планете

Американцы не умеют писать уже лет пятьдесят. У них нет почерка. Если Вы видели когда-нибудь рукописную бумажку, заполненную американцем, Вы поймете о чем я. Новая инициатива просто узаконит практику безграмотности.

безграмотность в сша

Власти американского штата Индиана пришли к выводу, что учителям больше не нужно обучать детей письму, а взамен они предложили учить школьников в совершенстве владеть клавиатурой.

Извещение от департамента о замене прописей на программы должно вступить в силу этой осенью, но уже сейчас новое правило вызвало недовольство со стороны родителей. Родители возмущены, ведь что если их дети не смогут поставить даже подписи под документами? Однако местные власти считают, что рукописное письмо больше не нужно современному человеку, и сравнили «архаичный» навык с умением впрягать лошадь в телегу.

Но местные власти пока оставили шанс научиться детям письму, сообщив, что школы сами в праве решать переходить ли полностью на клавиатуру после 4 класса, совмещать традиционное и компьютерное письмо или же вовсе отказаться от архаичной практики.

Стоит признать тот факт, что учить в школе детей быть специалистами по использованию компьютерной клавиатуры не совсем грамотно, ведь сейчас практически каждый школьник младших классов лучше умеет пользоваться клавиатурой, чем писать.

Новости о: ,

top