search
top

Блины-убийцы погубили двух человек


Смертельные соревнования прошли в прошлые выходные

В мире весьма популярны чемпионаты по скоростному поеданию чего-нибудь. Однако иногла такие соревнования приводят к смертельному исходу.

На Масленицу россияне традиционно едят блины и даже кризис не может этому помешать. Однако прошедшую масленицу омрачили скорбные события: двое россиян в разных городах страны – в Белгородской области и Черняховске (Калининградская область) погибли от блинов-убийц.

Участник конкурса по поеданию блинов в Яковлевском районе Белгородской области на праздновании масленицы скончался от передозировки блинами. «Не успев съесть и двух блинов, сильно выпивший конкурсант начал задыхаться и тут же скончался. Позднее медики установили, что причиной смерти стало перекрытие дыхательных путей инородными предметами».
В Черняховске 1 марта 48-летний местный житель, победивший в конкурсе по скоростному поеданию блинов, скончался прямо на сцене, куда вышел получить приз. По предварительным данным, смерть наступила от того, что блины попали в дыхательное горло.

Соревнования по скоростному поеданию чего-нибудь в мире весьма популярны. Среди участников есть и свои знаменитости. Например, Соня Томас по кличке «Черная вдова» (The Black Widow) из штата Вирджиния в США. В 2004 году она стала победительницей Чемпионат мира по скоростному поеданию лобстеров. Соня Томас поглотила 38 лобстеров за 12 минут. В 2003 году она установила 9 мировых рекордов по поеданию. Ее самое знаменитое достижение — поглощение 65 крутых яиц за 6 минут и 40 секунд.

А вот украинец Олег Жорницкий, прославился поглощением майонеза и пельменей — он умял 200 штук за 6 минут.

В Нью-Йорке в канун Дня благодарения проводятся ежегодные соревнования по поеданию индейки. Задача конкурсантов — съесть как можно больше индюшатины за двенадцать минут. Чемпионом по скоростному поеданию мяса индейки в 2006 году стал американец Патрик Бертолетти, 21-летний студент кулинарного колледжа из Чикаго (штат Иллинойс). Он смог съесть за 12 минут 2,18 кг индюшатины. Таким образом, был побит рекорд Сони Томас, которой удалось поглотить за 12 минут чуть более 2 кг мяса индейки.

Однако, как говорят медики, такого рода конкурсы не всегда заканчиваются благополучно. Иногда они в буквальном смысле этого слова – смертельны. Так, в 2001 году в Вологодской области на школьной дискотеке во время конкурса поедания яблок на скорость, один из участников проглотил яблоко целиком и оно застряло в пищеводе. Только благодаря помощи врачей человек остался жив.

В 2006 году в канадском городе Лондоне, провинция Онтарио 32-летняя женщина решила принять участие в конкурсе «Пухлый Кролик» (Chubby Bunny), проводимый на ярмарке Western Fair. Идея конкурса в том, чтобы набить рот как можно бóльшим числом конфеток маршмэллоу (мягкие штучки типа зефира, в США их любят жарить на костре и добавлять в какао) и слопать их.
Стремясь победить, дама перестаралась и, уже уходя от стойки конкурса начала давиться, и потеряла сознание. Когда приехала скорая, женщина не подавала признаков жизни.

В том же 2006 году в Львовской области 59-летний житель села Салашка умер от сердечного приступа прямо во время конкурса на скоростное поедание вареников.

В феврале 2008 года в городу Суонси (Уэльс) погиб 34-летний участник конкурса по скоростному поеданию пирожных, который подавился кремовым пирожным и умер от удушья. Врачи ничем помочь не смогли, к их приезду он был уже мертв.

Новости о: ,

top