search
top

В Великобритании ищут настоящую ведьму


В Британии идет набор ведьм

Ведьмы стали особенно популярны в Великобритании из-за кризиса?

Ведьмы были восстребованны всегда, но в кризис особенно. Ведьмы нужны Британии рлж такими заголовками вышел Дэйли Мэйл. Все дело в том, что парк развлечений Wookey Hole в графстве Сомерсет на юго-западе Англии объявил набор на вакансию ведьмы. Объявления о вакансии были опубликованы в местных газетах, а также размещены в центрах по трудоустройству. Конкурс вызван тем, что у сотрудницы, работавшей ведьмой, истек срок контракта.

По словам администрации Wookey Hole, требования к успешному кандидату максимально просты и понятны: надо “жить в пещере, вести себя как ведьма и заниматься колдовством и черной магией”.

Работающие ведьмой в Wookey Hole должны также обладать способностью “смеяться как ведьма” и не должны страдать аллергией на кошек.

Требования для карьерного взлета

“Мы хотели бы, чтобы успешный кандидат вжился в образ ведьмы и тем самым позволил бы почувствовать посетителям наших пещер особенности жизни в cредние века, — объясняет Дэниэл Медли из дирекции Wookey Hole. – Ведь в те времена многие старухи жили в пещерах в окружении животных и вызывали разные эпидемии и порчу урожая”.

В объявлении на замещение вакансии ведьмы говорится, что кандидаты, которые надеются совершить этот “ключевой взлет в своей карьере”, должны явиться на собеседование в “рабочей одежде” и иметь при себе “необходимые колдовские атрибуты”.

Парк развлечений обещает новой ведьме весьма солидную зарплату – 50 тысяч фунтов (около 80 тысяч долларов) в год. Администрация Wookey Hole выражает надежду, что такая высокая зарплата позволит им привлечь “очень сильных кандидатов со всей страны”.

Ведьма без гендерных различий

При этом, исходя из требований закона о равноправии полов, в объявлении о вакансии ведьмы ничего не говорится о том, что успешный кандидат должен обязательно быть женщиной.

Согласно закону, если Wookey Hole “не может представить документальных доказательств того, что средневековая ведьма была непременно женщиной, объявление не должно содержать никаких требований относительно пола кандидатов”.

Собеседования с кандидатами на вакансию ведьмы в пещерах Wookey Hole состоятся 28 июля. Вот так в Британии любят ведьм.

Новости о: ,

top