search
top

Цензура в Интернете: страх и ненависть в Кабмине


Новости с позволения властей - новая инициатива Кабмина

Новости Украины. Интернет издания могут попасть в немилость и быть ликвидированы после введения цензуры в украинском интернете.

цензура в украинском интернет

Цензура в Интернете может стать реальностью. Украинский интернет пытаются загнать под необходимые власти стандарты. Если печатные издания страны согласились писать «нужное» людям, то интернет напротив не собирался идти на уступки новой власти. Если пробежаться взглядам по заголовкам главных новостей, то отчетливо виден тренд: никто не перегибает палку в сторону «хулы иль похвалы» в адрес нынешней власти.

В то же время, часть интернет изданий производит поочередные инъекции в тела властьимущих. Оппозицию, при этом, оставили в покое, что не особенно лестно для Кабмина и АП. Как результат, Кабинет министров готовит решение о лицензировании интернет-изданий, что можно расценивать как введение цензуры. Об этом вчера на брифинге заявила народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Ольга Боднар. По ее словам, цензура в Интернете «очень выгодна Кабинету министров, потому что интернет имеет большую аудиторию и перспективы развития».

Новости о: ,

top