search
top

Проблемы с продажей билетов на чемпионат мира по футболу возмутили болельщиков


ЧМ-2010 по футболу разочаровывает болельщиков

Чемпионат мира по футболу добавил проблем болельщикам, начались проблемы с приобретением билетов.

чм 2010

В ЮАР растет народное недовольство из-за невозможности приобрести билеты на игры чемпионата мира по футболу. Ситуация столь серьезна, что власти вынуждены были привести в состояние боевой готовности полицейские подразделения. Причина кроется в неполадках, возникших в электронной системе продажи билетов.

Многие болельщики выстояли в очередях более 24 часов в надежде приобрести билет, но возможность была утеряна из-за технических проблем на всех каналах продаж. Толпа негодовала, но к моменту, когда Генеральный секретарь Джером Вальке принес извинения за «серьезные задержки», полиция уже контролировала ситуацию в Йоханнесбурге. Между тем, из заявления ФИФА следует, что не распроданными остаются более 160 000 билетов на групповые матчи чемпионата мира-2010. На рынок были выброшены еще 90 000 билетов, в том числе на полуфиналы и финал турнира, что и вселило надежду в южноафриканских болельщиков.

Напомним, мундиаль начнется 11 июня и продлится месяц, церемония открытия состоится 10 июня и обещает быть грандиозной. Знаменитейшие зарубежные и южноафриканские музыканты примут участие в торжественном концерте на сцене «Орландо стэдиум», ожидается выступление легендарных футболистов прошлого и настоящего. Здесь же прозвучит официальный гимн турнира «Time For Africa», написанный колумбийской звездой Шакирой и исполненный ею с южноафриканской группой Freshlyground.

Новости о: ,

top