search
top

Михалкова предлагают арестовать за срыв голосования


Михалков оказался скандалистом

Никита Михалков против Жириновского

Российский кинематограф, переживающий не лучшие времена, оказался в центре скандала национального масштаба. Дело в том, что сегодня в кинематоргафе Российской Федерации оказалось два противоборствующих лагеря. Обо всем по порядку… Первый день работы Седьмого съезда Союза кинематографистов России начался с вопроса о легитимности форума. Значительная часть делегатов съезда покинула зал после того, как нынешний председатель Союза, Никита Михалков, предложил просто пообщаться с ним в другом помещении Дома кино. После этого были практически сорваны голосования по вопросам о принятии в Союз молодых кинематографистов, а также о поправках в Устав.

Одним из главных пунктов повестки Съезда должен был стать вопрос об избрании нового председателя Союза. Были предложены кандидатуры Карена Шахназарова, Александра Роднянского, Марлена Хуциева и Михаила Пореченкова.

Комментируя заявление главы Союза кинематографистов Михалкова не признавать съезд, а также отказ Михалкова от выступления, Жириновский заявил: «За препятствие проведению легитимных выборов в Союз кинематографистов Михалкова необходимо арестовать».

Новости о: ,

top