search
top

Коммунисты не хотят видеть «Семнадцать мгновений весны» в цвете


Коммунисты подадут в суд на создателей цветной версии фильма «Семнадцать мгновений весны»

Коммунисты подадут в суд на создателей цветной версии «Семнадцати мгновений весны»

Коммунисты Петербурга и Ленинградской области выступают против цветной версии телефильма «Семнадцать мгновений весны». Они готовы сделать все, чтобы цветной фильм не вышел на экраны – на создателей телефильма подадут в суд. По мнению коммунистов, цветная версия легендарного кино искажает первоисточник и нарушает права телезрителей на просмотр «Семнадцати мгновений» в первозданном виде.

«Решение ЦК есть, иск будет подан обязательно, на неделе мы завершим все юридические процедуры», — сообщил председатель ЦК организации Сергей Малинкович.

Он также отметил, что если на экраны выйдет цветная версия телефильма, то черно-белая будет изъята. Зрителей лишат права смотреть любимый телефильм в первоначальной его версии, а покупать на DVD – «это навязывание услуги».

Цветную версию фильма «Семнадцать мгновений весны» подготовил телеканал «Россия» специально ко Дню Победы. Фильм будут демонстрировать на телеканале с 4 по 8 мая. Создатели цветных «мгновений» уверенны, что таким образом будет легче донести шедевр, которому тридцать пять лет, до современной молодежи. Работы над цветной версией велись три года.

Новости о: ,

top