search
top

Чего хочет Евразийский союз молодежи?


С каждым днем в средствах массовой информации Украины все чаще вспоминается название российской политической организации экстремистского типа „Евразийский союз молодежи” (ЕСМ), в связи с антиукраинскими действиями этой организации.

Что же оно такое ЕСМ?

Евразийский союз молодежи создан в 2005 году как молодежная структура в рамках Международного Евразийского Движения, возглавляемого Александром Дугиним, российским философом (кандидат философских наук, основатель идейного течения „неоевразийства”), политологом (доктор политических наук), и автором учебника „Основы геополитики”, утвержденного Министерством образования и науки Российской Федерации для преподавания в высших учебных заведениях РФ, в котором идет речь, что „теоретично нет на планете такого народа, такой культуры или такой территории, чья судьба и чей путь был бы безразличен российскому сознанию”.

Евразийский союз молодежи основан на съезде в городе Александров Владимирской области 26 февраля 2005 года, в древней резиденции царя Ивана Грозного. На съезде было присутствовало более 600 делегатов из Москвы, и более чем 30 регионов России, стран СНГ, Италии, Германии и один представитель США (Джастин Коугел из города Сиетл, штат Вашингтон). ЕСМ было официально зарегистрировано как Общероссийское Молодежное Общественное Движение 21 сентября 2005 года.

В программе Организации, которая пропагандирует объединение всего евразийского пространства, „мы носители воли и молнии, деть древних народов материка – славян, арийцев, тюрков, финнов, угрол, монголов, палеоазиатов, кавказцев”, идет речь, что „мы, молодежь Евразии, — финальная надежда страны, континента. Всеобщая мобилизация объявлена, на кону — свобода Отечества, само существование Великой России”.

Целью „Евразийского союза молодежи”, как записано в их программе – есть создание „Евразийской Империи”, но из предыдущей цитаты их программы просматриваются имперские амбиции россиян, которые в 1991 году, с распадом Советского Союза, потеряли свою империю с чем смириться не могут по сегодняшний день.

Члены Евразийского союза молодежи понимают, что без Украины, которая является вторым по величине государством в Европе, воссоздание Российской империи, России-3, невозможно, и именно в период нестабильности Украины Евразийский Союз молодежи активизировал свою деятельность, направленную против Украины, используя „пятую колонну” „Славянську гвардию” (Украина) и Прогрессивную социалистическую партию Украины Наталии Витренко, ведь ЕСМ запрещена на территории Украины.

Новости о:

top