search
top

Хороший полицейский — плохой полицейский: взгляд Эдгара Аллановича


Эдгар Алланович знал о современной политике куда больше оппозиции

Величайший писатель и журналист предсказывал усугубленную двойственность будущего мира, но предпочел забыться с помощью опиума еще до начала конца. Плохой полицейский и хороший - лишь маски под масками.

эдгар аллан по

В каждой профессии есть свои герои и их антиподы. Даже кузнецы: один может ковать лошадь Цезаря, а другой — кинжал Брута. Уважаемый Эдгар Алланович По писал (будучи еще в первой стадии творческой ре-инкарнации из Золотого Жука в Маску красной смерти):

Есть много близких меж собой явлений,
Двуликих свойств (о, где их только нет!).
Жизнь — двойственность таких соединений,
Как вещь и тень, материя и свет.

Особенно ярко проявляется двойственность отношения к одному и тому же самому делу у людей творческих профессий и политиков (чит. лгунов). К примеру, Путин и Медведев, или на сотню ступеней ниже — Азаров и Янукович. Добрый Виктор Федорович всегда не в курсе зловещих планов пожилого представителя избранной Богом нации по уничтожению другой нации, не столь избранной, но за них обоих голосовавшей. Мы испытываем, вопреки здравому смыслу, постоянное искушение нарушить закон лишь потому, что это запрещено, — вновь цитируем По. И это к месту. Ведь плохой полицейский всегда норовит нарушить те правила, которые сам призван защищать, а хороший становится на его пути до тех пор, пока ему на смену не приходит зеленое поколение. После этого хороший становится плохим, и все возвращается на круги своя. Подведем же Вас, дорогой читатель желтых и не очень статей, к самому новостному поводу:

В руководстве «Единой России» считают, что прошедшие в воскресенье региональные выборы дали старт избирательной кампании в Госдуму. «Это самый хороший социологический опрос — голосование в 12 субъектах», — заявил на пресс-конференции в центральном офисе партии в воскресенье вечером председатель Высшего Совета «Единой России» Борис Грызлов.

Он считает, что те результаты, которые будут показаны на региональных выборах, можно с определенной долей вероятности коррелировать с теми результатами, которые могут дать выборы в Госдуму.

Борис Грызлов также предложил сравнить итоги голосования с теми результатами, которые были на предыдущих выборах в тех же регионах. «Мы уверены, что во всех субъектах мы получим большой процент», — заявил он.

Тем временем Путин считает, что нарушений на выборах не было и демократия вновь восторжествовала. Медведев оказался несколько демократичней, как и следовало ожидать. Дмитрий Анатольевич уверен: нарушения были повсеместными, но на результаты выборов не повлияли. Чем не игра в двух антиподов одной большой и продажной партии. Впрочем, лучше в СНГ нет и вряд ли будет. Минорная нота — призыв к размышлению, уважаемый чтец.

«Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья. Нет белого, как и черного нет, серость — удел публичного человека» — именно этими словами единственного великого мистика стоит завершить сей скудный epistole.

Новости о: , ,

top