search
top

Чемпион мира убил жену и покончил с собой в тюремной камере


Боксер безуспешно боролся с алкогольной зависимостью

Трагически оборвалась жизнь боксера Эдвина Валеро, который не смог жить с кровью собственной жены на руках.

Венесуэльский боксер Эдвин Валеро покончил с собой, находясь в местной тюрьме. Днем ранее, бывший чемпион мира сознался в убийстве своей жены Дженнифер Каролины де Валеро, после чего был арестован и помещен в камеру. 3 декабря выдающемуся спортсмену исполнилось бы 29 лет, однако характер спортсмена и его склонность к насилию оборвали жизнь и карьеру талантливого боксера.

Ранее боксер уже неоднократно вынужден был оправдываться перед судом за свое жестокое обращение с женой. Так, в одной из ссор, набросившийся на супругу с кулаками боксер сломал ей ребра и серьезно повредил легкие. На какое-то время, случившееся заставило Эдвина задуматься о своем поведении и остепениться, боксер даже согласился пройти реабилитационный курс в клинике для лечения алкогольной зависимости. Однако, как оказалось, полностью излечиться от своего недуга спортсмен так и не смог.

Последняя ссора супругов Валеро оказалась фатальной для них обоих. Не рассчитав своих сил, боксер нанес жене смертельные травмы, в чем сам и признался сотрудникам гостиницы, в номере которой развернулась драма. Около 5:30 утра 18 апреля Эдвин Валеро был задержан милицией в холле отеля.

Находясь в тюремной камере боксер очевидно не смог себе простить совершенного преступления. Собственноручно убивший любимую жену Валеро покончил жизнь самоубийством, набросив на шею петлю из собственной одежды.

За свою спортивную карьеру Эдвин Валеро не одержал ни одного поражения, проведя 27 боев и выиграв их все нокаутом, боксер с 2006 по 2008 год был обладателей престижнейшего звания чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 59 килограммов. В 2009 году боксер перешел в более тяжелую весовую категорию, где также стал чемпионом.

Новости о: ,

top