search
top

В Париже ограблен бутик Chopard


Во Франции ограбили очередной бутик

Очередное ограбление произошло в Париже. На этот раз, грабитель отличился элегантным поведением и необычайной наглостью. Громкое ограбление парижского ювелирного магазина Chopard, из которого вынесли драгоценностей на 8 млн долл, совершил среди бела дня преступник-одиночка. Во время ограбления он даже надел на одну из продавщиц колье за 750 тысяч долларов и сообщил, что это подарок. В итоге: грабитель вынес из ювелирного дома Chopard драгоценностей на 8 млн долл.

По сообщениям парижской полиции, вчера около 15:00 по местному времени, 30 мая, мужчина приблизительно 50-ти лет, одетый в дорогой костюм и фетровую шляпу, спокойно зашел в бутик Chopard на площади Вендом. Затем он достал пистолет и потребовал отдать ему порядка 15 эксклюзивных ювелирных изделий.

Ограбление заняло у него всего две минуты. Забрав ценности, он неспешно покинул салон и скрылся.

История Chopard

Знаменитый швейцарский дом поймал время в дорогую оправу, подвесил его на тончайших ремешок, — писал Bazaar. Chopard поспорил с несравненной Монро: лучше друзья девушки не бриллианты, а дорогие часы. С бриллиантами!

Многолетняя история компании началась в маленькой деревеньке Сонвилье, расположенной на пути из Сен-Имьер в Ля Шо-де-Фон. Именно здесь часовщик-самородок двадцатичетырехлетний Луи-Улисс Шопар в 1860-м году стал независимым производителем именных часов.

В 1912-м году Луи-Улисс решил отправиться в путешествие на Восток через Польшу и Венгрию, дабы завоевать новые рынки сбыта. В конце концов он достиг Российского Императорского Двора. Поездка Шопара оказалась на редкость продуктивной: число заказов возросло, и в 1920-м мастер переехал в небольшой домик в Женеве.

Точность, качество и стильный дизайн часов Chopard помогли Шопару стать главным поставщиком солидной компании «Швейцарская Железная Дорога»

В начале шестидесятых Пол-Андрэ Шопар, внук Луи Улисса, решил, что усилия компании следует сосредоточить на создании ювелирных часов. Дело в том, что часовым компаний на рынке было предостаточно, а вот фирмы, занимающейся созданием функциональных произведений ювелирного искусства, не было. Пока.

Пол-Андрэ познакомился с владельцем немецкой часовой компании «Eszeha watches» — Карлом Шойфеле и уже в 1963-м году семья Шойфеле выкупила Chopard, поклявшись поддерживать качество и традиции именитой компании.

В 1972-м году производство было переведено в пригород Женевы Мейрин, мастерские Chopard были оснащены ультрасовременным оборудованием.

С тех пор Chopard активно развивался, успешно завоевывая новые ниши на рынке дорогих часов и вербуя в многочисленную армию новых поклонников.

Сегодня Chopard — один из самых передовых производителей часов. Объемы производства фирмы впечатляют.

Часы и ювелирные украшения Chopard — это около 450 моделей, выполненных в различных стилях, из различных материалов «с персональным подходом к обслуживанию клиентов». Каждый год число моделей увеличивается на 150. Несложно догадаться, что предприятие Chopard очень успешно и активно расширяется. Уже сейчас компания выпускает на рынок 30 000 экземпляров часов и 15 000 ювелирных изделий. Четверть века назад она выпускала лишь несколько сотен.

Новости о: ,

top