search
top

На Русском марше в Москве появились сторонники опального олигарха Александра Лебедева


Трудно быть олигархом, особенно если хочется быть мэром

На маршах четвертого ноября агитировали за Александра Лебедева в качестве мэра столицы. Примечательна связь с ИО Свобода.

александр лебедев мэр москвы

Как сообщило информагентство «Мосмонитор», прошедший в Москве в минувшее воскресенье «Русский марш» принес новую неожиданность для аналитиков политической сферы. Выяснилось, что среди многочисленных рядов российских националистов образовалось новое пиар-движение, поддерживающее банкира и олигарха Александра Лебедева. Так, на фоне растяжек с надписями «за трезвый образ жизни» и «посадим Кавказ на голодный паек» журналисты не смогли не заметить транспаранты новоявленной агитколонны — «Лебедев — наш мэр» и «Лебедев, нация, свобода».

Присутствующим на «марше» журналистам агентства удалось пообщаться с лидером «лебедевского» движения. Юноша, чье лицо было замотано трехцветным шарфом, сообщил следующее: «Только Лебедев очистит Москву от назойливых мигрантов. Когда Лебедев станет мэром Москвы, мы будем нормально ходить по Тверской».

По мнению «Мосмонитора», появление данного объединения подтверждает недавнюю информацию о том, что Александр Лебедев, попавший в немилость к Кремлю, успешно реализует собственные политические интересы. Агентство напомнило, что 31 октября украинские общественники заявляли (акция «Выметем метлой российских олигархов из Украины!» у ворот посольства РФ в Киеве), что Лебедев финансирует антирусскую партию «Свобода».

Проанализировав эти факты, информагентство резюмировало, что в своих политических устремлениях Александр Лебедев делает ставку на полярные националистические движения. Таким образом, поддержка российских активистов позволит ему побороться за должность мэра Москвы (информация о досрочных выборах градоначальника прошла несколько дней-назад в СМИ), а лояльность украинских депутатов-русофобов даст возможность организовать «запасной плацдарм» в соседнем государстве.

Новости о: , , ,

top