search
top

Чилийский мальчик может съесть целую анаконду


Мальчик поедает анаконд на завтрак

Чилийский подросток, приехавший из далекого Парагвая удивляет местных жителей необычным аппетитом. Икер Вальдес Мусорио больше всего на свете любит ловить и есть змей.

анаконда

Чилийский подросток по имени Икер Вальдес Мусорио может войти в книгу рекордов Гинесса. Причиной тому послужили истинно неординарные способности парнишки. Будучи тринадцатилетним хлюпиком (вес 46 килограмм, рост 164), чилиец сумел за сутки съесть небольшую парагвайскую анаконду весом 34 килограмма.

Странным является и то, что пристрастие к поеданию змей у потомственного шамана из Парагвая, приехавшего с семьей в Чили в начале двухтысячных, появилось в 5-6 лет. Тогда он днями пропадал в лесах и на озерах в поисках змей. Врачи объясняли его жажду змеиной крови необходимостью получать редкие вещества, которые находятся в теле хладнокровных. Излюбленным лакомством Икера Вальдес Мусорио остается парагвайская анаконда. Отметим, что это очень опасная змея, некоторые взрослые парагвайские анаконды достигают в длину до 4,5 метров. Обычно самки вырастают до 3,6 метра (вес редко когда превышает 45 кг), а самцы до 2,4 метра. В 1968 году на берегу реки была найдена кожа длиной 703 см.

Новости о: ,

Прокомментировать новость

top