search
top

Apple теряет творческий подход: кое-что о потерянном iPhone 5


У Apple явно иссякает фантазия, когда они придумывают новые утки про свои бесценные коробочки

Странное внимание прессы к лживой истории с "пропавшим прототипом iPhone5" явно будет иметь хэппи-энд в виде честного ребенка, который вернет "прототип" Apple и получит за это снэпшот в газеты.

пропавший apple

В своем маркетинге Apple явно начинает повторятся. Помпу с выходом пятого iPhone решено было предварить мыльной оперой о «пропавшем прототипе», разыграв перед миром дешевый детективный сериал. Правда, предыдущий iPhone также начинался с этой рекламной кампании. Повторение, однако: лучше бы разыграли нападение пришельцев на штаб-квартиру Эппл для того, чтобы завладеть прогрессивной технологией производства пластмассовых идолов.

Сообщение о том, что пропавший iPhone 5 ищут полицейские и — внимание — следователи Apple — и уже проводились обыски у подозреваемых, наводнили СМИ. Дешевая комедия с подставными свидетелями и сенсационными способностями iPhone5, который сам определяет, что его украли и сообщает «силам безопасности корпорации» является плохо скрытой рекламой новых фич iPhone — а именно его возросших способностей следить за своим носителем. Именно эту новинку и будет продвигать Эппл в пятой версии.

Интересно, что Apple с завидным постоянством применяет этот метод для раскрутки интереса к своим моделям. Их «секретные» телефоны и планшеты теряют в барах и ресторанах. Прямо нигде не говорится о том, что речь идет о следующей модели, но пресс-релиз на эту тему каким-то образом намекает на этот факт. Так и в этом случае сообщение о пропаже и поисках устройства содержится в файле iphone5.doc.

Новости о: ,

top