Яценюк пророчит оздоровление оппозиции уже осенью
Арсений Яценюк считает, что осенью оппозиция объединиться
Новости Украины. Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк считает, что осенью оппозиция объединиться и «выйдет на качественно иной формат работы здоровых сил»

Арсений Яценюк не теряет надежды на объединение оппозиции, и выражает уверенность в том, что уже осенью оппозиция начнет действовать сплоченно. Не перестает жаловаться лидер «Фронта перемен» на то, что его политсилу практически отстранили от участия в выборах в местные органы власти.
«Идеология появится, и вокруг идеологии мы все объединимся. Вспомните мое слово. На осень мы точно выйдем на качественно иной формат работы здоровых сил. Как в парламенте, так и вне парламента» – заявил Яценюк в эфире одного из телеканалов. Лидер «Фронта перемен» полагает, что объединение возможно, если все оппозиционные силу будут «идти на компромиссы».
«Из 686 партийных организаций, которые у меня зарегистрированы по всей стране, за год до выборов зарегистрировано только 19» – напомнил политик. Из-за принятия нового закона на выборах в местные органы власти могут участвовать только кандидаты в депутаты областных, районных и городских советов только от партийных ячеек, которые были официально зарегистрированы за год до выборов. Из всех 686 партийных организаций Яценюка таких нашлось всего 19. Яценюк намерен обжаловать принятый закон о местных выборах в Конституционном суде и призвал оппозиционные силы поддержать «Фронт перемен» и поставить подписи под обращением в КСУ. Яценюк не перестает надеяться, что его конкуренты, бывалые политсилы, помогут ему отстоять его однопартийцев на местных выборах.
