search
top

В Австрии обнаружен странный грузовик с полусотней трупов


Пока в Европе разгружают трупы капитан Америка спешит на помощь

Полный грузовик трупов в Австрии - это как-то слишком. Конечно ЕС должно всех принять. И конечно США всем поможет.

В Австрии, недалеко от венгерской границы, был обнаружен припаркованный грузовик с венгерскими номерами. Из кузова рефрежиратора лилась какая-то вонючая жижа. Вероятней всего от куриного мяса, так как фургон был оформлен как холодильник для перевозки именно этого продукта фирмы «Hyza.sk». Но вскрытие грузового отсека дало иные результаты. Там оказались трупы. Очень много трупов. Сколько — не знают до сих пор, так как степень их разложения не позволяет быстро рассортировать их.

Грузовик тоннажем в 7,5 т. Номера венгерские, а все оформление — словацкое. Интересно, что власти еще не сумели ответить на два вопроса — сколько их и как давно они там находятся, но уже знают, что это именно нелегальные мигранты. При этом ранее заявив, что степень разложения:

  • не позволяет определить их идентичность
  • смерть наступила полтора-два дня назад

Для Австрии случай подобного масштаба первый после концлагеря Маутхаузен. Поэтому реакция в прессе очень сильная. Выступают политики и общественные деятели, говоря о солидарной ответственности за судьбу мигрантов и прочие европейские ценности. Европа испытывает острейший кризис, наплыв мигрантов чрезвычайно велик благодаря тому, что Ливия, Сирия и африканские страны поставляют рекордное их количество. Только количество уже размещенных беженцев из Сирии расценивается в четыре миллиона человек.

Надпись на грузовике — «я такой вкусный, потому что меня вкусно кормят».

На этом фоне прекрасно выглядит заявление страны, которая как никто другой вкладывали деньги в гражданскую войну в Сирии, воспитанию там своих кукол-мясников и свержению Каддафи такими же средствами. Соединенные штаты Америки заявили, что не останутся в стороне от судьбы сирийских беженцев. И примут, временно…

0,14% их числа. В 2016 году. Если придумают где.

Новости о:

top