search
top

Сотрудники Обамы получат щедрые бонусы


Так много денег еще не собирал ни один из кандидатов в Президенты США

Барак Обама собрал так много денег за предвыборную кампанию, что может позволить выплатить своим сотрудникам щедрые бонусы.

Барак Обама закончил свою предвыборную кампанию с таким количеством наличных, которые позволили выплатить дополнительное вознаграждение всем тем, кто работал на него во время предвыборной кампании.

«Пехотинцы» предвыборной кампании, те, кто неустанно работал на победу Обамы с сентября, недавно узнали, что все они получат дополнительно еще одну месячную зарплату.

«Я думаю, что прекрасный жест со стороны президента для людей, которые работали на него как трудоголики и многим жертвовали ради его победы», — сказал один из довольных экс-сотрудников предвыборной кампании Обамы. В дополнение к наличным деньгам штатные сотрудники также имеют право оставить себе компьютеры и другую аппаратуру, которая использовалась во время кампании, но должны заплатить за это подоходный налог.

Это – беспрецедентный шаг в конце кампании по выборам президента и связан он с тем, что Обама отказался от государственного финансирования своей предвыборной кампании, в отличии от МакКейна.

Когда Обама понял, что с помощью частных пожертвований он значительно превысит выделяемый государством лимит в 85 миллионов. Уже в сентябре, собранные его штабом средства превысили 150 миллионов, а всего за кампанию он собрал 600 миллионов.

Сотрудники МакКейна получат чеки за большую часть этого месяца, но все равно это ничто, по сравнению с финансовым потоком в штабе Обамы. «Конечно, никаких премий не будет», — заявил экс-сотрудник штаба МакКейна. Президент Буш смог выплатить своим сотрудникам на предыдущих выборах только к декабрю, то есть месяц спустя после выборов президента, внеся их в платежную ведомость Национального республиканского комитета.

Миллиардер, мэр Нью-Йорка Блумберг, вознаградил всех участвовавших в его предвыборной кампании щедрыми бонусами, но он мог себе это позволить. Вообще-то это достаточная большая редкость, особенно в стане Демократической партии.

Собранные Обамой деньги помогут также выплатить долги Национального Демократического Комитета. Пока Обама лопается от денег, его бывшая соперница, Хиллари Клинтон ломает голову над тем, как погасить свои долги, сделанные во время предвыборной кампании.

Хилари должна 21 миллион долларов, из которых она лично заняла 13 миллионов и никогда не получит их назад. Хотя Обама пообещал ей оплатить 8 миллионов долларов, но он не сможет полностью погасить ее долги. Пока же он пообещал найти ей спонсоров, способных хотя бы частично выделить Хилари деньги. Клинтон проявила заботу о 40 своих сотрудников и перевела их в штат своего комитета политических действий, чтобы, хотя бы таким образом оплатить их работу.

Сколько всего потратил Барак Обама на предвыборную кампанию, выяснится в этом месяце, когда он будет держать отчет перед федеральными властями.

Новости о: ,

top