search
top

Дважды поучительная история о похищенной невесте


С точки зрения американцев, не найти себе жену - это тоже удача

По сути зарядное событие - мошенничество. Довольно крупная, если не рекордная для матримониальных афер, сумма - 200.000 долларов. Но самое интересное не это.

брачные аферы сшаОписание иллюстрации: На этот раз платье не пригодится.

Некий мужчина познакомился он-лайн с женщиной и находился с ней в переписке два года. Когда они уже должны были встретится та исчезла, а вместо нее с ним говорили ее «похитители». Он выплатил им немалый выкуп — 200.000 долларов. Но те ее так и не освободили. Именно с такой историей незадачливый житель Напервилля, Иллинойс, обратился в полицию.

Интересно, что добрый наппервиллец ни капли не подозревал свою подругу в двойной игре и легко уверовал в то, что ее могут похитить в Лондоне незадолго до встречи. Полиция относительно быстро разобралась только в одном — вся эта история вымысел от начала до конца. Для этого не пришлось даже беспокоить Скотленд-Ярд. Оказалось, что те водительские права, что удостоверяли личность он-лайн подруги нашего героя — это просто образец. Образец прав, которые выдают во Флориде. Такой же как бланк в сберкассе, где вместо настоящих данных стоит Иванов Иван Иванович.

[sc name=»goget» misc1=»Кстати» misc2=»Большинство американцев свято верит в то, что за пределами родного США — ад на Земле, и только правительство США, с их полицией, армией и бомбами спасают Америку. Похищение в Лондоне? Очень реалистично… Медведи на улицах Москвы? Еще более правдоподобно.»]

Проследить путь денег не удалось — передача денег производилась по принципу Wire Transfer на счета банков в четырех стран — Малайзии, Нигерии, Великобритании и США. Для мужчины самым большим ударом было не то, что он потратил кучу денег на похитителей, а то, что его душевная подруга оказалась дымом.

Таких историй очень много. Раньше было намного больше, впрочем. Сейчас появление в списке Нигерии уже является запретительным признаком для любых денежных операций. Оттуда на заре e-цивилизации часто приходили письма от сказочно богатых сыновей бывших премьер-министров, которые обещали дикие богатства и даже присылали чек, который якобы не могли обналичить в своей стране. В обмен нужно было только послать им денег по Western Union, на намного меньшую сумму. Идея? Она проста — чек, который получал доверчивый человек, оказывался недействительным. В отличии от денег, которые он посылал в далекую Нигерию страдающим оппозиционным деятелям. Такого рода обман описал еще Эдгар По. Сейчас доверчивых людей становится все меньше…

Нередки и обманы на почве любви. Любовь ведь серьезно снижает критику поведения своей вожделенной цели. Обманы в сети чаще всего идут на меньшие суммы. Очень часто ими занимаются барышни из Украины, России. Но чаще всего — даже не барышни, а веселые парни с чувством юмора и фантазией. Барышни из Азии чуть реже обманывают женихов с Запада — они намного устремленней хотят именно замуж за иностранца любой ценой: косого, кривого, дебильного, но лишь бы подальше. И чтоб там было много еды. Единственная особенность — они окучивают сразу с десяток потенциальных мужей. Не будем их порицать за это — товар тоже имеет право искать своего покупателя.

Заурядная по сути история привлекла мое внимание не своей фабулой, достаточно наивной и триста раз избитой. Интересны комментарии американцев, которые прочитали изначальную статью на сервере некогда серьезного агентства UPI, которое к сожалению сейчас очень ослабло.

Остроумные комментаторы, кроме того, что отмечают, что «не удивительно, что страна выбрала Обаму» и издеваются над пострадавшим, отмечают одну простую вещь — парню крупно повезло и они ему завидуют.

Причина — настоящий бракоразводный процесс с настоящей американкой обошелся бы во сто крат дороже. Так что… неизвестно, кому повезло больше — тому кто не нашел свою любовь сейчас, или тому, кто думал, что нашел ее пять-десять лет назад. А теперь пишет ироничные комментарии о том, как глупо напервилльский джентльмен расстался с 200.000 долларами, сидя при этом в трейлер-парке.

Новости о: , , ,

top