search
top

ЧМ 2010: французские футболисты отказались от премиальных


Французские футболисты совершили еще один неординарный поступок

Футболисты сборной Франции приняли решение отказаться от бонусов, предусмотренных за участие в чемпионате мира. Об этом заявил капитан команды Патрис Эвра.

футболисты сборной франции приняли решение отказаться от бонусов за участие в чемпионате мира

Футболисты сборной Франции выделились еще одним неординарным поступком. Помимо разразившегося скандала и проигрыша, французская команда выделилась еще и невиданным бескорыстием. Возможно, их замечала совесть за недостойное поведение.

Как сообщает ИА «Глобалист», игроки отказались от бонусов, предусмотренных за участие в чемпионате мира. Французская команда могла рассчитывать на проценты от маркетинговой выручки. Но они единогласно отказались от этих средств. «Мы откажемся от премиальных», — заявил от имени команды капитан Патрис Эвра.

Стоит отметить, что выступление французской сборной на ЧМ-2010 проходило на фоне конфликтов внутри самой команды. За нецензурный выпад в адрес наставника сборной был удален форвард Николя Анелька, затем капитан команды Патрис Эвра повздорил с тренером по физподготовке, после чего футболисты устроили забастовку, отказавшись тренироваться. Возможно, это единогласное решение поможет сплотить команду и избежать раздоров в будущем.

Новости о: ,

top