search
top

Нормальный вес дороже родительской любви


Психологическая травма ради борьбы с ожирением: американские детолюбы готовы принести любые жертвы

Ожирение - это вред здоровью. Ребенок не отвечает за себя, отвечают родители. Если ребенок жирный - значит родители наносят его здоровью вред. Значит детей нужно изолировать от родителей. Правда, все просто?

детское ожирение закон

В США было несколько случаев, когда детей с проблемой лишнего веса на некоторое время разлучали с семьей, но уже этим летом американские ученые и «защитники прав детей» начали активно продвигать закон о возможности лишения родительских прав людей, чьи дети страдают ожирением. Эксперты разошлись во мнениях — кто отнесся к идее с юмором, кто с опаской, а вот британцы уже побаиваются возможности реализации этого закона. Власти же заявили, что у родителей не будет права навещать детей, а также поддерживать с ними какую либо связь, и только достигнув совершеннолетия уже взрослый ребенок сможет вернуться к родным.

Семья из шотландского города Данди, страдающая ожирением, уже столкнулась с первыми попытками властей реализовать закон — супружеской паре пригрозили, что в ближайшее время у них отберут четверых детей, и поселят в чужих семьях, где их будут учить пристально следить за своим весом. Самому младшему ребенку два года, а старшему одиннадцать, но вопреки всем моральным законам родительской любви и детской привязанности, чиновники утверждают, что действуют в интересах детей.

Впрочем, это не первое вмешательство властей в личную жизнь семьи. Семье, страдающей ожирением, несколько пришлось жить в специальном государственном изоляторе, где общественные наблюдатели и социальные работники следили за тем, чем питались родители, и чем кормили своих детей. При этом им запрещалось выходить из дома после девяти вечера и сидеть на месте более часа. Однако справиться с лишним весом семье так и не удалось.

Новости о: , , , ,

top