search
top

ФСБ РФ с начала 2010 года уничтожила 240 террористов


Глава ФСБ Александр Бортников доложил о достижениях

Деятельность 11 главарей бандподполья пресечена в России с начала 2010 года, сообщил директор ФСБ РФ Александр Бортников

фсб рф

Федеральная служба безопасности Российской Федерации плодотворно поработала в первом полугодии 2010 года. В результате их работы пресечена деятельность 11 главарей различных бандгрупп, 240 боевиков и их сообщников. Об этом сообщил на заседании Национального антитеррористического комитета Александр Бортников.

«Всего в текущем году пресечена подрывная деятельность 11 главарей различных бандгрупп, более 240 боевиков и их активных пособников», — сказал Бортников.

Он напомнил, что на прошлой неделе в ходе проведения спецоперации был задержан один из бандглаварей Тазиев, больше известный под кличкой Магас. Также были предотвращены крупные теракты ко Дню России и празднований по случаю Дня Победы 9 мая. Кроме того, на территории Веденского района Чечни уничтожены десять бандитов во главе с подданным Саудовской Аравии, главой международнх террористических организаций на Северном Кавказе Ясиром.

Основная часть денег от лотереи идёт на поддержку казахского спорта. Также Бортников сообщил, что были уничтожены большинство организаторов терактов в московском метро и на железнодорожном вокзале в дагестанском городе Дербант.

Новости о: ,

top