search
top

На компьютеры и ТВ у человека уходит полжизни


Технический прогресс дал человеку многое, но забрал его время

Современный человек все больше пользуется компьютером надолго пропадая в мировой сети, больше смотрит телевизор и говорит по телефону. На все это у нас уходит полжизни, показало исследование.

интересные исследования

Результат научно-технического прогресса оказался довольно предсказуем — предметы, которые должны были облегчить человеку существование теперь безбожно съедают его время. Проведенное исследование показало, что на телевизор, телефон и компьютеры среднестатистический современный человек тратит половину жизни.

Итак, средний взрослый не спит 15 часов 45 минут в день, а на общение с техникой у него уходит 45% этого времени. Более того, многие все успешнее привыкают справляться с несколькими задачами одновременно, совмещая, например, отправку электронных писем с прослушиванием музыки, включенным телевизором или просмотром интернет-сайтов. Правда статистика показывает, что лучше всего совмещать эти вещи получается у людей в возрасте от 16 до 24 лет, а пик активности и многозадачности приходится на 21:00. Как отмечают специалисты, такое положение дел не слишком благоприятно сказывается на здоровье человека, прежде всего эмоциональном.

[sc name=»goget» misc1=»Мобильные напасти» misc2=»С внедрением так называемых мобильных вычислительных платформ, а попросту говоря сматфонов и прочих модных штучек, количество времени, которое человек рискует выключать из жизни только возрастает. Резонно предположить, что человек приобретающий эксклюзивный телефон и будет проводить с ним достаточно много времени. Есть например такой феномен, как женские телефоны. Понятно, что женщина, приобретающая такой телефон будет проводить с ним гораздо больше времени, чем с обычной моделью, считают специалисты VIPTelefon.com.ua. Приобретающий Vertu покупатель будет явно больше занят своей обновкой, чем заурядным мобильным телефоном, который он бы купил в первом попавшемся салоне мобильной связи, резонно отмечает Vertu Украина. А значит и времени от реальной жизни будет отнято существенно больше.»]

Уходя с головой в иллюзорным мир, люди утрачивают связь с реальностью, а чтобы в нее вернуться нужно время. Кроме того, длительное сидение за компьютером и просмотром ТВ чревато головными болями, все больше беспокоящими пользователей данной техники, отмечают врачи.

Новости о: , ,

top