search
top

Италия — вкусная и древняя


Десятилетний мясной деликатес можно было купить в Неаполе

Европейская торговая система не гарантирует полной безопасности. В Неаполе мясник продавал мясо, срок годности которого истек чуть раньше, чем произошел теракт 2001 года в Нью-Йорке.

итальянский мясник продавал древнее мясо

Полиция города Неаполь арестовала мясника. Причиной ареста стало то, что он продавал заведомо непригодное к потреблению мясо, с червями. Когда итальянские полицейские начали расследование их ждало новое открытие — мясо было просрочено на десять лет.

Антикварная мясо пролежало где-то в морозилке, которая время от времени выключалась, говорят результаты органолептического анализа материала. Его уже провели местные санитарные власти. Для того, чтобы иметь возможность продавать такой раритетный материал мясник подделывал печати. Кроме полуразложившегося мяса в его магазине было найден масса других просроченных продуктов, но ни один из них не приближается по своей «выдержке» к десятилетнему мясу. Владелец магазина арестован, его обвиняют в создании угрозы общественном здоровью. В соответствии с законодательством этом может повлечь шестилетний срок тюрьмы.

Ранее подобные случае были связаны с подпольной распродажей государственных резервов, однако резервные продукты, не смотря на длительность хранения никогда не бывают испорчены разморозками и заморозками. Они пригодны к потреблению, при соответствующем хранении, однако конечно не могут быть рекомендованы в пищу. Найдется мало охотников есть мясо времен основания «Битлз». Кстати, однако охочих до размороженной мамонтятины достаточно много — и такие находки тут-же распродаются по закрытым заведениям и частным любителям.

Новости о: ,

top