search
top

Хоккей: россияне разгромили канадцев, отомстив за поражение в Ванкувере

Сборная России в полуфинале

Уверенно обыграв сборную Канады, россияне вышли в полуфинал Чемпионата мира по хоккею.

канада россия хоккей чемпионат

Сборная России по хоккею спокойно и уверенно одолела в четвертьфинале Чемпионата мира своих основных конкурентов в битве за титул и теперь стоит в одном шаге от долгожданного трофея. Накануне матча с Канадой, многие болельщики вспоминали обидное поражение, которое россияне потерпели в своём последнем матче с канадцами. Тогда, в очередном матче зимней олимпиады в Ванкувере, Россия проиграла Канаде, пропустив в свои ворота семь шайб, сегодня же хоккейный бог восстановил справедливость – победил воистину сильнейший!

Со счетом 5:2 сборная России по хоккею победила своих известных соперников и вышла в полуфинал турнира. Россияне уверенно вели матч к победе, лидируя по результатам всех периодов. В составе сборной России отличились голами Афиногенов на 20 минуте (Куликов Д., Атюшов В.), Дацюк на 22-ой (Гончар С., Ковальчук И.), Малкин на 38-ой (Калинин Д., Ковальчук И.), Федоров на 48-ой (Атюшов В.), и вновь Малкин на 57 минуте (Ковальчук И., Никулин И.). Ответить натиску россиян смогли только Таварес и Дюшен, забившие по одной шайбе в последнем периоде. В полуфинальном матче сборной России предстоит встретиться с основной сенсацией турнира – хозяевами чемпионата. Сборная Германии, вопреки всем оценкам экспертов смогла набрать оптимальную форму и, во многом благодаря поддержке родных трибун, уверенно дошла до этой стадии турнира.