search
top

Год тюрьмы за сорванный на 5 минут экзамен


Жизнь непредсказуема

В результате 54-летний мужчина за небрежность был приговорен к одному году лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора сроком в один год. Со слов виновного, это значит, что его срок будет значительно меньше года.

китайский случай

Год тюрьмы получил сотрудник одного из китайских колледжей за то, что во время вступительных экзаменов подал сигнал об их окончании на 4 минуты 48 секунд раньше положенного срока. Пять минут на вступительном экзамене — это очень много, поэтому множество учеников не успело закончить свои задания. Как результат — результаты в этом колледже значительно отличаются от предыдущих.

Сообщается, что 54-летний Сяо Юлун из колледжа в центральном Китае по халатности подал сигнал об окончании вступительных экзаменов почти на 5 минут раньше необходимого. В результате 1050 абитуриентов должны были немедленно сдать свои работы.

Крайне возмущенные родители подали жалобу на сотрудника учебного заведения в местный комитет по образованию. Поступают петиции о том, что экзамен нужно пересдавать, однако для консервативного Китая эти требования — неслыханная дерзость.

Новости о: ,

top