search
top

Фокусники-контрабандисты хотели превратить украинские гамаши в российские


Традиционный ассортимент контрабанды меняется в оба направления

Новости Украины. Мы вам колготки, вы нам сало. Украине нужно много сала, а России - много колготок. Такая вот экономика независимости.

контрабанда украина россия

На украинско-российской границе в Сумской области были задержаны два гражданина Украины, которые пытались перевести крупную партию товара из села Хлебороб в российское село Горожанка.

30 августа в 12.45, группа пограничников задержало два автомобиля марки УАЗ, которые незаконно пытались пересечь границу. Наряд пограничников и сотрудников СБУ остановил их за несколько метров от государственной границы. Как выяснилось в процессе задержания, машины имели российскую регистрацию, а их владельцы оказались выходцами города Середина-Буда Сумской области.

Содержимое автомобилей сильно удивило пограничников. Вместо ожидаемого оружия, наркотиков, нелегальной алкогольной и сигаретной продукции, к перевозу которых так привыкли работники границы, оказались упаковки… с женскими гамашами.

Количество также впечатлило стражей границы – 10 тысяч 50 штук на сумму около 500 тысяч гривен. По мнению пограничников в России их ожидал довольно крупный заказчик, но все детали сможет выяснить следствие. Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного пребывания при пограничной службе Сумской области, их задержали до выяснения обстоятельств. По предварительным данным, товар имел китайское происхождение и был куплен на оптовом рынке в Одессе. Контрабандисты пытались таким образом заработать деньги: на российском рынке женские гамаши стоят дороже.

[sc name=»goget» misc1=»Подоплека бизнеса» misc2=»Колготки и носки оптом поступают морем из Китая в порт Одессы. На оптовых базарах и фирмах они продаются перекупщикам, которые снабжают ими всю страну. Колготки оптом выходят значительно дешевле розницы, и дешевле оптовой цены колготок в России. На этом и основывается эффективность контрабанды данного товара.»]

Что только не пытаются перевести нелегально через границу! Поток товара, который пытаются провезти железнодорожными путями и на автомобилях резко упал. Зато выросло желание граждан просто обходить стороной пограничные посты и провозить грузы. В ход идет все, на чем можно заработать достаточно денег. Разница в ценах на продукты заставляет совершать знаковые преступления.

Традиционно Украина славилась салом. Мало кто замечал, что сало в России давно дешевле чем на Украине, пока не были пойманы контрабандисты, наладившие поставки сала из России в Украину. Так сказать, вопреки традициям и анекдотам. Произошло это в Луганской области. Для того, чтобы совершить великое государственное преступление из села Югановка наладили доставку сала из соседнего российского хутора Маноцкий.

Наряд отдела пограничной службы «Станично-Луганское» заметил, как злоумышленники переправляли контрабанду через пограничную речку Деркул: сало в мешках таскали из российского хутора Маноцкий в украинское село Югановка. С очередным рейсом сала их и задержали украинские спецлужбы. Сто пятьдесят килограммов сало не дошло до потребителей.

Не далее как вчера сальный экспресс пытался повторить эту операцию — семья украинцев везла два центнера сала из России на Украину в автомобиле «ВАЗ», мимо пограничного КПП. Они были задержаны отделом пограничной службы «Краснодон» Украины. Задержанные пояснили пограничникам, что два центнера сала им нужно было для собственных нужд, а не для продажи третьим лицам. Кто же третьим лицам трудовое сало отдает.

Новости о: , ,

top