search
top

Около Аргентины найден золотой корабль-призрак на $18 млн.


Корабли — призраки бывают не только в сказках, но и в реальности. Особенно эти корабли интересны, если груз стоит целое состояние. Так, вблизи Аргентины обнаружен корабль, шедший с грузом золота и серебра на сумму около $18 млн. и пропавший при загадочных обстоятельствах в начале 2009 года. Судно, принадлежащее двум золотодобывающим компаниям, направлялось из Аргентины в Европу и затонуло в Магеллановом проливе во время шторма.

Как сообщает Би-би-си, теперь корабль обнаружен, однако не ясно, остался ли на его борту драгоценный груз весом 9,5 тонн. Для транспортировки золота было использовано рыбацкое судно, которое по пути из Аргентины в Швейцарию должно было зайти в один из чилийских портов.

Команда бросила корабль на следующий день после отправки, когда началась буря. Тонущее судно пытался спасти чилийский буксир, но тщетно. В результате, оно затонуло в 40 км от берега.Сейчас в районе гибели корабля работает поисковая команда, нанятая золотодобытчиками и страховщиками, задачей которой является обнаружение слитков.

Новости о: ,

top