search
top

Алжирский след шведской статьи


Похоже, торговля органами на Ближнем Востоке стало популярным делом

Торговля органами из похищаемых арабских детей - пожалуй преступление похуже, чем похищение почки у умирающего палестинца.

Статья Дональда Борстрома в шведской газете Aftonbladet вызвала бурю обвинений в Израиле. Были развернутые потрепанные, но еще дееспособные лозунги об антисеметизме: все что осуждает политику и практику Израиля является антисемитским. Скандал привел к тому, что шведский министр иностранных дел Карл Бильдт отложил визит в Израиль на неопределенный период. Напомним, в своей статье Дональд Бостром привел пример похищение раненого палестинца и возврата его тела родственникам с удаленными органами. Аналогичные истории всплывают по всему миру, свежие новости об этом необычном раввинском бизнесе всплыли сегодня.

арабские в ожидании доброго доктора, который вырежет из них все продаваемые органы

Доктор Мустафа Хаяти, глава алжирского национального комитета по развитию исследований в области здравоохранения доложил, что полиция Нью-Йорка арестовала еще одну банду незаконных торговцев органами для трансплантации. Этот арест стал завершением длинной цепью расследования, начавшегося в Алжире, продолженного «Интерполом» по всему миру и приведшей к благочестивому нью-йорксому раввину Леви Розенбауму.

Схема была предельно проста и до крайности цинична: детей из западного Алжира похищали, вырезали почки, затем продавали через установленные каналы потребителям в США и Израиль. Цена почки колебалась от 20 до 100 тысяч долларов, так что бизнес был крайне выгоден его основателю — божьему человеку Леви Розенбауму. Сам Розенбаум был арестован ранее — вместе с большинством членов банды. Арест произошел в Нью-Джерси, было задержано 44 человека, в том числе несколько раввинов и чиновников местного самоуправления городов США. Воскресный арест дополнил картину структуры бандформирования, которое пользовалось бесконтрольностью американского государства над различными еврейскими благотворительными фондами.

Арестованным предъявлено обвинение в отмывании денег и незаконном обороте донорских органов. Если в ходе расследования выяснится, что органы добывали у похищенных алжирских детей, то будут добавлены дополнительные пункты обвинения. В свете произошедшего история, которую рассказал Дональд Бостром перестает быть выдумкой «желтой прессы». Ряд арабский стран требует международного расследования всей цепи торговцев.

Новости о: , , , , ,

top