search
top

Медицинская реформа США прошла последнее голосование


Реформу здравоохранения и поправки к ней в США одобрил конгресс

Конгресс США одобрил последние поправки в реформу здравоохранения - документ отправлен на подписание президенту Бараку Обаме.

Масштабная и дорогостоящая реформа в сфере здравоохранения США после внесения необходимых изменений была одобрена конгрессом. На сегодняшний день пакет изменений к реформе был одобрен конгрессом, а документ отправлен президенту Бараку Обаме для подписания — его подпись поставит точку и вдохнет жизнь в медицинскую реформу.

Причина, по по которой было принято решение внести поправки, определенные нарушения при процедуре принятия документа в Сенате. Однако принятые изменения не колоссальны — они относятся лишь к незначительному увеличению льгот для пенсионеров и малоимущих семей. Поправки были одобрены еще в начале текущей недели, но чтобы не нарушать процедуру американцы проголосовали повторно.

На сегодняшний день реформа в сфере здравоохранения вызвала неоднозначную реакцию в обществе — с одной стороны половина американцев довольна, что медицинское обслуживание станет доступнее и они смогут получить страховку, с другой — появились массовые протесты. Так, республиканцы весьма не довольны принятой реформой, называя ее «социалистической», они считают, сумма в 950 миллиардов долларов, которые уйдут в течение 10 лет на воплощение реформы в жизнь, слишком велика и того не стоит.

Кроме того, генеральные прокуроры 13 штатов подкрепили свой протест судебными исками к федеральному правительству, называя медицинскую реформу такой, что не соответствует конституции.

Стоит отметить, что реформа в сфере здравоохранения была одним из ключевых пунктов программы будущего президента Барака Обамы. Данная реформа позволит каждому американцу получить медицинскую страховку, однако для страны это удовольствие обойдется в 950 миллиардов долларов.

Новости о: , ,

top