search
top

Добкин и Кернес могут спать спокойно: Медведева посадили на 10 лет


Суд вынес приговор организатору покушений на мэра и секретаря горсовета Харькова

Новости Украины. Олег Медведев был признан виновным в организации покушений на жизнь Михпила Добкина и Геннадия Кернеса.

добкин кернес покушение суд

Олег Медведев, бывший депутат райсовета Харькова, был сегодня приговорен к 10 годам лишения свободы. Суд признал обвиняемого экс-депутата в организации нескольких покушений на убийство Михаила Добкина и Геннадия Кернеса, которые на то время являлись соответственно мэром Харькова и секретарем горсовета. Стоит отметить, что адвокат Медведева продолжает считать своего подзащитного невиновным, и называет вынесенный приговор не справедливым.

Известно, что господин Медведев обвинялся по 115 статье УК Украины, которая предусматривает лишение свободы вплоть до пожизненного заключения. Обвинение же в суде выступало с требованием осудить организатора покушений на 7 лет лишения свободы. В результате решение суда превзошло ожидания прокурора, — Олег Медведев проведет за решеткой ближайшее десятилетия, а кроме того вынужден будет выплатить Добкину и Кернесу по 5 тысяч гривен в качестве компенсации за моральный ущерб. Стоит отметить, что основанием для возбуждения против Медведева уголовного дела стала аудиозапись, которую предоставил следствию Кернес. На пленке мужчина обсуждает с киллером убийство мэра Харькова Михаила Добкина и секретаря горсовета Геннадия Кернеса. Судя по вынесенному приговору, обвинению удалось убедить суд в том, что этим заказчиком был именно Медведев.

Новости о: , ,

top