Мексиканские наркоторговцы стоят за пожарами в Калифорнии
Не слишком ли дорого обходится нелегальность конопли?
Нелегальность выращивания конопли создает серьезные экономические проблемы Золотому Штату.
Власти США располагают доказательствами причастности мексиканских картелей к последним пожарам в Калифорнии. За последние десять дней пожары уничтожили тридцать пять тысяч гектаров лесов Калифорнии.
Впрочем, доказательства выглядят жидко и натянуто: дескать в районах возгораний часто находят принадлежности для выращивания конопли и конопляные посевы. Это очень косвенные улики. В данном случае, скорее всего может идти речь о неосторожном обращении с огнем, а не об умышленном поджоге. В конце концов зачем фермерам сжигать свои собственные плантации.
Если добавить стоимость 35000 гектаров леса и стоимость уничтоженного имущества, работы пожарных и полицейских к стоимости содержания заключенных по наркотическим статьям преступников станет ясно – скорейший способ для Калифорнии выхода из бюджетного кризиса – это немедленная легализация «травы».
