search
top

Чита: пропавший малыш был убит возле воинской части


Смерть неподалеку от воиской части

Шестилетний мальчик отправился к бабушке, что жила совсем неподалеку, родители заявлили о пропаже ребенка. Уже на следущий день малыша нашли убитым.

История о маленьком шестилетнем мальчике повергла в шок всю Россию. Маленький мальчик, о пропаже которого накануне заявили родители в читинском микрорайоне Каштак, найден мертвым недалеко от воинской части. Следователи предполагают, что малыш умер насильственной смертью.

Как сообщают РИА-Новости, шестилетний Аркадий Клейнбурд, вышел накануне из дому около 14.00 по местному времени (8.00 мск) и направился к своей бабушке, что жила неподалеку. Взволнованные родители обратились в милицию, так как к родственникам мальчик не дошел. Ребенка всю ночь искал весь личный состав нескольких городских отделов милиции, ОМОН и МЧС, а также члены клуба внедорожников.

Уже утром 26 января, на следующий день после случившегося тело малыша нашли неподалеку от воинской части в окопе полосы препятствий. «Это элемент полосы препятствий — своего рода катакомбы. С двух сторон окопы, а между ними бетонный проход под землей протяженностью метров пять. В нем и было найдено тело — тут если не спустишься в окоп и не залезешь в бетонный проход, то ничего не увидишь», — рассказал представитель УВД.

Как стало известно ИА Глобалист, прокуратура Забайкальского края во вторник возбудила уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Новости о: , , ,

top