search
top

Наводнение в Луганской области: автодороги затоплены


В среднем вода поднялась на 45 см над проезжей частью в некоторых районах Луганской области

Новости Украины. В связи с повышением уровня воды в реках 6 автодорог в Луганской области закрыты для движения транспортных средств.

Огромное количество выпавших осадков за минувшие месяцы стало причиной наводнения в некоторых областях Украины. Среди них оказалась и Луганская область, где на сегодняшний день остаются затопленными 6 автодорог – на некоторых из них уровень воды поднялся до 30 см над проезжей частью.

Частичное затопление некоторых районов Луганской области связано с повышением уровня воды в реках Айдар, Лугань и Евсуг. Накануне было ликвидировано затопление на дороге Фрунзе — Красный Луч благодаря работе транспортников. В то же время движение остается закрытым на шести автодорогах.

Затоплены такие дороги: Сватово-Новопсков-Меловое, автодорога С-131001 Лысогоровка-Булавиновка, дорога Старобельск-Луганск-Донецк возле села Дмитровка, участок дороги Шульгинка-Каменка-Малохатка, участок дороги Старобельск-Луганск-Донецк возле села Титаривка, дорога подле села Новоселовка Подгоровка-Старобельск. На некоторых отдельных участках вода поднялась выше 70 см над проезжей частью.

Новости о: ,

top