search
top

Vkontakte под угрозой, спасать будет Медведев


Медведева просят спасти кладезь пиратской информации Вконтакте

Медиамагнат Александр Акопов сообщил о грядущих исках на крупные социальные сети, в связи с чем пользователи Вконтакте написали письмо президенту Медведеву

вконтакте закроют

Социальная сеть Vkontakte, как и многие другие ресурсы, где с легкостью можно найти пиратские видео- и аудиозаписи, пребывает под давлением медиамонстра «Амедиа», у которого, по сути, они воруют прибыль. Дело в том, что четыре сайта «Амедиа» Tvigle.ru, Ivi.ru, Tvzavr.ru и Zoomby.ru стали приносить намного меньше прибыли, так как миллионы россиян и пользователей соцсетей в других странах СНГ «висят» в соцсетях, где с легкостью находят интересующую пиратскую информацию. С этим намерены бороться через нормы закона, так как деньги продолжают уходить в чужой карман. Пользователи соцсети боятся, что прийдет расправа…

Интересно, что основная опасность не Вконтакте, а чрезмерное употребление жирной, жаренной, сладкой и нездоровой пищи. После новогодних праздников обостряются симптомы гастрита, колита, других желудочных и кишечных заболеваний, нередки проблемы с печенью и поджелудочной железой.О ближайших судебных разборках сообщил Александр Акопов, президент «Амедиа». Уже осенью стартует борьба судебными исками с гигантами YouTube и Вконтакте, где был замечен и задокументирован нелегальный контент. Им предложат заменить свои плееры плеерами легальных сайтов видеоконтента, входящих в Ассоциацию продюсеров кино и телевидения. В противном случае лица, которые загружают пиратские видео- и аудиоматериалы, попадут под жесткую расправу.

Пользователи соцсети Вконтакте сочли это, как прямую угрозу, и готовят письмо Медведеву.

«Мы просим Вас разработать и принять новые законы, которые не будут тормозить технический и информационный прогресс. Весь мир признал, что бороться с распространением информации в Интернете неразумно. Нужно или запретить Интернет в том виде, в котором он существует, или согласиться с тем, что он такой, какой есть. Мы не поддерживаем настоящих пиратов, зарабатывающих на продаже нелицензионных продуктов. Но в то же время мы хотим свободно и бескорыстно обмениваться музыкой и видео. Делать это на удобных платформах социальных сетей, а не подпольно. Выложить в социальную сеть файл — все равно, что дать почитать книгу друзьям. Только в сети друзей тысячи. И это нельзя запретить. Так пусть наша страна станет первой, которая отразит это в своих законах», — говорится в письме. Под обращением уже стоит 15 тысяч подписей, и это не предел. Данное «Обращение пользователей Вконтакте к президенту Медведеву» опубликовано Марией Евневич во внутреннем издании социальной сети Вконтакте, журнале «ВКурсе».

ЗАО «Амедиа» является производителем телевизионной и кинопродукции. Их продукция – «Бедная Настя», «Моя прекрасная няня», «Не родись красивой», «Татьянин день» и десятки других сериалов, телепрограмм.

Новости о: , ,

top