search
top

Оппозиция 3 июня проведет акции протеста


Депутатская фракция За Украину не нуждается в макаронных изделиях от Януковича

Новости Украины. Группа За Украину! не будет присутствовать во дворце Украина во время оглашения обращения Президента Украины Виктора Януковича к народу 3 июня

обращение януковича 3 июня

Депутаты оппозиционных фракций отказываются слушать обращение Президента Украины Виктора Януковича к народу, которое состоятся 3 июня в Палаце Украина в 16:00. В частности, депутатская группа За Украину! отказывается приходить на это мероприятия мотивируя это тем, что «нецелесообразно слушать лапшу от Януковича». Народные избранники проигнорируют даже тот факт, что специально для них к стенам парламента будут доставлены автобусы, чтобы депутаты комфортно и беспрепятственно смогли добраться сразу после заседания к Дворцу Украина.

«Мы считаем нецелесообразным слушать лапшу от Януковича», — заявила сегодня на пресс-конференции народный депутат, член депутатской группы За Украину! Ксения Ляпина. Она сказала, что слова президента нельзя считать правдивыми, так как читает он их с листочка. А тексты для выступлений ему пишут эксперты. «Янукович научился читать тексты, написанные хорошими экспертами, которые очень часто пишут очень правильные и полезные вещи», — сказала Ляпина. При этом все обещанное новая власть не спешит исполнять. Вместо посещения Дворца Украина члены партии За Украину! будут заняты другими полезными общественными делами. Скорее всего, депутатская группа на этот день готовит сюрприз президенту в виде флешмоба. Подвтерждением тому заключительные слова Ляпиной: «Какими они будут (общественные дела), все вы увидите. Я недаром напомнила о лапше от Януковича», — заявила Ляпина.

Напомним, 3 июня Виктор Янукович выступит с обращением к украинскому народу. На мероприятие приглашены представители депутатского корпуса всех уровней, органов власти, политических партий, общественных объединений, творческих союзов, представители промышленности, агропромышленного комплекса, науки, культуры. Кроме того, президент изъявил желание видеть Верховную Раду в полном составе.

Новости о:

top