search
top

100 опасных сайтов попали в черный список


Компания Symantec опубликовала список самых опасных сайтов

100 наиболее опасных сайтов попали в черный список от компании Symantec, которые не следует посещать ни при каких обстоятельствах, если только не решитесь испытать свой компьютер на прочность.

Благодаря проведенному исследованию компанией Symantec, удалось создать перечень самых опасных сайтов для компьютеров пользователей. Своего рода черный список удалось составить благодаря полученной информации от системы Norton Safe Web, которая анализирует миллионы веб-ресурсов с применением различных механизмов и собирает данные от сообщества Norton Community Watch. Таким образом, удалось обнаружить сайты, которые содержат не менее 50 тысяч угроз, попав на такой, пусть даже случайно, есть возможность распрощаться со своим компьютером навсегда…

Дабы избежать таких оплошностей, первыми следует исключить из списка посещаемых сайты «для взрослых», так как именно они на половину составляют список Dirtiest Web Sites. Вторая же часть весьма безобидна, правда лишь относительно того, что можно там увидеть, и вовсе не безобидна по числу кишащих в ней вирусов, так, остальные ресурсы посвящены самым разным темам, включая охоту, ресторанную деятельность, фигурное катание, юридические услуги и бытовую электронику.

Статистика компании Symantec показала, что угрозы поджидающие нас на самом обычном сайте приравниваются к 23, а вот ресурсы, оказавшиеся в неблагоприятном рейтинге, могут скрывать в себе более 18 тысяч таких угроз разного характера. Три четверти сайтов из списка распространяют вредоносные программы в течение более шести месяцев, а 40 из этих ресурсов таят в себе свыше 20 тысяч всевозможных угроз, которые помешают работе компьютера ненадолго или навсегда, а также могут просто привести к утечке важной для Вас информации.

Приводим частично список Dirtiest Web Sites, сайты которого не рекомендуем открывать со своего компьютера:

1)17ebook.com
2)aladel.net
3)bpwhamburgorchardpark.org
4)clicnews.com
5)dfwdiesel.net
6)divineenterprises.net
7)fantasticfilms.ru
8)gardensrestaurantandcatering.com
9)ginedis.com
10)gncr.org
11)hdvideoforums.org
12)hihanin.com
13)kingfamilyphotoalbum.com
14)likaraoke.com
15)mactep.org

Новости о:

top