search
top

Последние новости из Пакистана, где боевики захватили в заложники около 2000 человек


Полиция Лахора не смогла с первого раза освободить мечеть

Полиция Лахора смогла обезвредить троих террористов, однако одна из мечетей по-прежнему остается под контролем преступников.

пакистан террорист лахор мечеть

Как ранее уже сообщал ИА Глобалист, сегодня в Пакистане, в городе Лахор, террористы совершили атаку на две мечети, убив более 30 человек только при попытке захватить здания. В то время, как одна из мечетей оказалась для террористов неприступной, находящиеся во второй прихожане не смогли дать отпор террористам. В результате около 2000 человек оказались в заложниках у экстремистов движения Техрик-е талибан-е Панджаб. Местная полиция уже провела попытку штурма захваченной мечети, однако, несмотря на частичный успех операции, несколько террористов продолжают оставаться в здании, ведя по полицейским огонь с крыши минарета.

Попытка освобождения мечети от террористов стоила жизни еще, по крайней мере, 20 мирным жителям. В настоящий момент с места событий поступают противоречивые сообщения, общее число погибших в которых колеблется от 50 до 80 человек. Известно, что в ходе проведенной операции был убит один из террористов, двое были обезоружены и арестованы. Также полиции удалось изъять и обезвредить один «пояс смертника», который террористам так и не удалось привести в действие. Оставшиеся в Здании террористы надежно забаррикадировались и продолжают вести огонь по полицейским с крыши минарета. Сообщается, что общее число экстремистов, совершивших атаку на мечети, не превышает 10 человек.

Новости о: ,

top