search
top

Поляки попрощаются с главой государства и его супругой в воскресенье


Дата похорон Леха Качиньского и его супруги Марии снова перенесена

Новая дата похорон президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии, погибших в авиа катастрофе под Смоленском назначена на воскресенье.

В очередной раз дата похорон погибших в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии была перенесена. На этот раз дата прощания должна быть окончательной — похороны пройдут в воскресенье, 18 апреля. Об этом заявил заместитель руководителя канцелярии главы Польши Яцек Сасин, сообщает Agence France-Presse.

Сегодня самолет из Москвы с телом супруги главы государства Марии Качиньской вылетел в Варшаву. Гроб с ее телом будет установлен подле гроба президента Польши Леха Качиньского в часовне в президентском дворце. Опознать тело Марии Качиньской удалось по обручальному кольцу.

«Поминальная служба запланирована на субботу, следовательно, похороны президентской четы пройдут в воскресенье», — отметил Сасин. Кроме того, он сообщил, что место, где будут похоронены президент и его супруга уже выбрано семьёй, однако пока не разглашается.

Следует напомнить, что правительственный самолет президента Польши Ту-154 с официальной делегацией на борту разбился субботним утром. Всего во время авиакатастрофы на борту лайнера находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, включая президентскую чету. Никто из них не выжил.

Новости о: , ,

top