search
top

Выборы 2010: последние результаты и признание фиаско


Поражение неизбежно, Тимошенко собирает фракцию

Новости Украины. Последние данные Центризбиркома подтверждают победу Януковича, наблюдатели называют выборы прозрачными и демократичными.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, после объявления экзит-полов призвавшая своих наблюдателей на участках «бороться за каждый бюллетень», больше ни разу не появилась перед народом. В том числе, была отменена пресс-конференция кандидата Тимошенко, назначенная на 17.00 в понедельник.

В то же время, имеется информация, что в 21.00 по киевскому времени Юлия Тимошенко проведет собрание фракции БЮТ.

Между тем, в ЦИК обработано уже 99,27% электронных протоколов. Виктор Янукович, по предварительным результатам, набирает 48,76% голосов (12337481 голос), Юлия Тимошенко – 45,66% (11552067 голосов), против всех проголосовало 4,37% граждан Украины.

Несмотря на заявления представителей штаба Тимошенко о фальсификациях в восточных областях и на юге страны, наблюдатели от ОБСЕ, ПАСЕ, Парламентской ассамблеи НАТО и Межпарламентской ассамблеи СНГ положительно оценили ход голосования. В свою очередь, Генпрокуратура Украины заявила о том, что не обнаружила ни одного нарушения, которое могло бы повлиять на результаты голосования.

Новости о: ,

top