search
top

В эпидемии холеры на Гаити виноваты миротворцы ООН


Гаитяне имеет все основания для того, чтобы разнести ООН в клочья

Инфекцию холеры на Гаити привезли ООН-овские миротворцы из Непала. Об этом говорят результаты анализа штамма вибриона и многочисленные другие факторы. Глупая и трусливая позиция ООН по данному вопросу подливает масла в огонь.

причины эпидемии холеры в гаитиОписание иллюстрации: Небольшой гроб и дешевый катафалк - сойдет для сына или дочери. Источник иллюстрации: dw-world.de

Гаити — грязная страна с хронически поломанной историей. Антисанитария, жуткие условия жизни и абсолютно асоциальное поведение граждан вошло в историю и стало предметом растерзания литературы. «Город Солнца» — Le Soleil — во всех новостных источниках является примером того, как благими намерениями вымощена дорога в ад.

И тем не менее на протяжении всей истории Черного Государства ни разу — ни разу — не было зафиксировано случаев заболевания холерой. Откуда же она взялась.

Центр по контролю заболеваний США сообщил, что штамм холеры, который в настоящий момент убил 1000 человек и заразил как минимум 15 тысяч характерен для Юго-Восточной Азии.

А теперь еще информация. База миротворцев ООН из Непала находится вверх по течению реки Артибонит. А в устье этой реки и обнаружили первых заболевших. Стоит напомнить о том, что холера распространяется исключительно водным путем.

Первые заболевшие появились спустя неделю, как на базу заехала смена миротворцев из Непала. Ровно столько, сколько нужно для инкубации болезни.

Что еще нужно для того, чтобы начать расследование в отношении безответственности ООН? Только одно — чтобы это произошло не в Гаити, страны до которой по сути никому нет дела. Именно в этом разрезе и стоит рассматривать заявление чиновника ООН, заявившего, что холера не была принесена из Непала миротворцами этой организации. Это заявление было оглашено без расследования, просто заранее.

Грубой лжи было достаточно для того, чтобы неспокойная страна, в развалинах после сумасшедшей диктатуры, мнимой демократии, страшного землетрясения, урагана и в начале эпидемии холеры пришла в движение. Тщедушные «голубые каски» и местные полицейские не смогут долго сопротивляться толпе разгневанных жителей. Сегодня толпа в тысячу человек штурмовала укрепленный лагерь непальского контингента ООН. Полиция отстреливалась, ранено 12 демонстрантов. Можно быть уверенным, что завтра все продолжится в большем масштабе.

Очередные похороны десятков погибших от эпидемии, лагеря бездомных и коррупция среди ООН — лучшая добавка к имитации выборов, которые пройдут в конце ноября.

Новости о: , , ,

top